Мероприятие, посвященное Международному Дню психического здоровья «Творчество Невидимок». 2 октября - 9 октября 2018 года.

822 cover.jpg.1050x700 q95 crop upscale

В Липецком областном краеведческом музее открывается выставка «Творчество Невидимок». Отличительной особенностью выставки в этом году является ее включенность в общий большой благотворительный проект по социальной и культурной интеграции людей с ограниченными возможностями адаптации из-за психических заболеваний. Проект «12 шагов к искусству» был инициирован областным краеведческим музеем в мае 2018 года. Это целая программа ежемесячных тематических интерактивных экскурсий, в ходе которых участники получают бесценный для них социальный и культурный опыт.

Проект «12 шагов к искусству» - прекрасный и редкий пример социального и межведомственного партнерства, длительного гуманного отношения, человечности и равноправия в отношении людей с психиатрическим опытом.

Мероприятия на период работы выставки:

2 октября в 11-00 – открытие выставки «Творчество Невидимок»:

• презентация проекта «Творчество Невидимок»
  • презентация проекта «12 шагов к искусству».

9 октября в 11-00 – закрытие выставки «Творчество Невидимок»: лекция-презентация «Психиатрическое краеведение. Прошлое, настоящее, будущее психиатрии в Липецке».

10 октября в 11-00 – День психического здоровья в диспансере ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница».