«Липчане - участники Сталинградской битвы»

LipchaneUchastnikiStalingradskoiBitvi

8 февраля 2018 года в 1300 в областном краеведческом музее состоялось мероприятие для школьников «Липчане - участники Сталинградской битвы», посвящённое 75-летию победы Советских войск в битве под Сталинградом.

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. Красная Армия, перейдя в контрнаступление, разгромила войска противника северо-западнее и южнее Сталинграда, окружила и ликвидировала 300-тысячную группировку немецко-фашистских войск.

Гости мероприятия узнали о наших земляках участвовавших в Сталинградской битве, а также о малоизвестных фактах того грандиозного исторического сражения.

LipchaneUchastnikiStalingradskoiBitvi 1

LipchaneUchastnikiStalingradskoiBitvi 2