Выставка «Подвиг Сталинграда».

PodvigStalingrada

15 марта в Липецком областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Подвиг Сталинграда» из собрания ФГУК «Историко- мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» (г. Волгоград).  Выставка посвящена 75-летию величайшего сражения Великой Отечественной войны ‒ Сталинградской битве.

Материалы выставки рассказывают об основных этапах Сталинградского сражения ‒ боях на дальних и ближних подступах к городу, уличных боях, героических событиях наступления наших войск. В экспозиции представлено более 120 подлинных исторических источников, повествующих о мужестве, самопожертвовании, подвигах известных и малоизвестных защитников города-героя ‒ фотографии, документы, карты, личные вещи участников Сталинградского сражения, предметы солдатского быта и снаряжения.

Выставка работает  до 10 апреля.

PodvigStalingrada 1

PodvigStalingrada 2