«Гордость русской авиации»

GordostRusskoiAviacii

12 апреля в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие для школьников «Гордость русской авиации».

Мероприятие было приурочено к столетию передислокации в Липецк эскадры тяжёлых бомбардировщиков «Илья Муромец». Как известно, Липецк славится не только своим курортом, металлургической промышленностью, но и своей авиационной историей. Она своими корнями уходит в годы Первой мировой и Гражданской войн. С ноября 1918 года Липецк стал основной базой эскадры первых в мире бомбардировщиков - воздушных кораблей «Илья Муромец».

Участники мероприятия узнали об истории этих легендарных самолётов, познакомились с особенностями отечественной авиации, как тех далёких лет, так и современности, а также смогли увидеть экспонаты из фондов краеведческого музея.

GordostRusskoiAviacii 1

GordostRusskoiAviacii 2