«День птиц»

DenPtic

10 апреля 2018 года в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие «День птиц», в котором приняли участие ученики 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 9. Ребята познакомились с историей этого праздника и весенними явлениями в жизни птиц. Они узнали: какие птицы прилетают самыми первыми; как наши предки встречали жаворонков; почему птицы поют; как птицы строят гнёзда в кронах деревьев, на земле и на воде; как устроены гнёзда зяблика и ремеза; какими бывают птенцы у разных видов птиц и как заботятся о них птицы-родители.

При этом они не только видели фотографии птиц на экране, но и слушали их пение, рассматривали настоящие птичьи гнёзда и яйца из коллекции Липецкого областного краеведческого музея. «День птиц» завершился мастер-классом, во время которого каждый юный посетитель сделал и унёс с собой жаворонка из солёного теста.

DenPtic 1

DenPtic 2