Областная игра «Правовой компас»

PravovoiKompas

11 апреля в рамках празднования 300-летия Российской полиции УМВД России по Липецкой области совместно с Липецким областным краеведческим музеем, Городским Дворцом молодежи «Октябрь» и Советом лидеров Липецкой области была организована областная игра «Правовой компас».

В игре приняли участие 7 команд образовательных организаций из городов и районов Липецкой области.

В ходе игры школьники отвечали на вопросы по основам российского законодательства и о правах и обязанностях несовершеннолетних подростков. Большое количество вопросов  были посвящены Героям УМВД России по Липецкой области, которые героически исполнили свой служебный долг и чья память увековечена в истории Российской полиции.

Участники игры ответили и на вопросы, которые для них подготовили  младшие школьники.

Эта игра позволила школьникам развить свой кругозор, показать правовые знания, обменяться опытом.

PravovoiKompas 1

PravovoiKompas 2