Всероссийская акция «Ночь музеев». Тема этого года - «Шедевры из запасников».

NochMuzeev2018

Скоро! 19 мая Липецкий областной краеведческий музей в двенадцатый раз станет участником Всероссийской акции «Ночь музеев». Тема «Шедевры из запасников» особенно актуальна для нашего музея, так как 16 февраля 2018 г. впервые за несколько десятилетий для обозрения выставлена уникальная коллекция древнейшей истории Липецкого края. Но познакомиться с экспонатами открытого хранения фондов археологии «Древнейшая история Липецкого края», возраст некоторых из них насчитывает 20 тысяч лет, возможно лишь в составе организованных групп. Но в «Ночь музеев» возможно если не все, то многое!

19 мая 2018 года с 17.00 до 21.00 каждый желающий, записавшись на экскурсию по тел.: 28-01-73,  сможет увидеть каменные топоры, бронзовые ножи, скульптурки из кости мамонта и, конечно же, комплекс золотых зооаморфных украшений с погребального балдахина знатной сарматской женщины, чье захоронение было обнаружено у села Ленино в 2005 году.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017