«Жёлтые дожди Константина Симонова»

JeltieDojdi

15 мая 2018 года в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Жёлтые дожди Константина Симонова», приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой отечестве

нной Войне.

Константин Симонов по праву считается одним из лучших советских писателей, творивших в годы самой страшной войны. Его произведения несут в себе горькую правду о жестоких испытаниях военного лихолетья. При этом писатель никогда не забывал о внутреннем мире человека, о том, как он меняется в условиях военного времени.

На мероприятии прозвучали стихотворения Константина Симонова, поэта и военного корреспондента фронтовой газеты «Красная Звезда», патефонные грамзаписи, а также было рассказано об истории написания его знаменитого стихотворения «Жди меня».

JeltieDojdi 1

JeltieDojdi 2