Церемония награждения начальников школьных лагерей и директоров школ

CeremoniyaNagrajdeniya3 июля 2018 года в Малом зале Липецкого областного краеведческого музея состоялась церемония награждения начальников школьных лагерей и директоров школ по итогам совместной работы.

Все школы, с которыми сотрудничал музей, были награждены почётными грамотами и получили в подарок уникальную краеведческую настольную игру «Удивительное путешествие по Липецкому краю», разработанную научными сотрудниками ЛОКМ в 2018 году. Данная игра поможет учителям школ в осуществлении внеклассной краеведческой работы.

Наиболее активно сотрудничавшие с ЛОКМ начальники школьных лагерей получили особые подарки ‒ книги «Мы наш, мы новый мир построим», «Липецк. Прогулки с краеведом», игру «Удивительное путешествие по Липецкому краю», а также копии работ русских авангардистов, выполненные в технике жикле.

Для всех участников торжественного мероприятия заведующий отделом археологии Александр Сергеевич Гепалов провёл интереснейшую экскурсию по новой экспозиции «Древнейшая история Липецкого края». Педагогам представилась уникальная возможность бесплатно увидеть открытое хранение фондов Липецкого областного краеведческого музея, ведь посещение данной экспозиции возможно только в составе экскурсионной группы по предварительной заявке, а свободный доступ туда закрыт.

CeremoniyaNagrajdeniya 1

CeremoniyaNagrajdeniya 2