YuniiSpasatel

19 июля 2018 года Липецкий областной краеведческий музей принимал участников IX межрегиональных соревнований «Юный спасатель (водник)». С экспозициями музея познакомились свыше 150 человек из 15 областей Центральной России (Курской, Брянской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Орловской и Липецкой).

Древнейшая история, Липецк времен Петра I, Липецкий край в годы Великой Отечественной войны, история России в монетах и медалях, детский музей, коллекция изобразительного искусства вызвали живейший интерес у детей и взрослых. Юные спасатели и их сопровождающие были в приподнятом настроении, ведь знакомство с историей и культурой это важное и полезное мероприятие.

YuniiSpasatel 1

YuniiSpasatel 2