Мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости «Трезвая Россия – трезвая нация».

42b92bc15c956bd78bd19f733e22ab85

Алкоголизм – самая большая проблема современности. Это тяжелоеАлкоголизм – самая большая проблема современности. Это тяжелоехроническое заболевание, формирующееся на базе физической и психическойзависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю своюжизнь – лишается друзей, работы, семьи.

Традицию празднования Дня трезвости возобновили в 2005 году, а в2014 году празднику присвоили статус Всероссийского.11 сентября в Липецком областном краеведческом музее состоялосьмероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости «Трезвая Россия –трезвая нация».

Учащиеся колледжей и посетители музея смогли узнать обистории возникновения праздника, о том, как антиалкогольный праздникотмечается в наши дни, а также прослушали лекцию о вреде употребления алкоголя.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017