Памятные даты. Сентябрь.

img19

Наша российская история очень богата событиями военной истории,Наша российская история очень богата событиями военной истории,в сентябре произошли следующие памятные события:

2 сентября. В этот день в 1945 году окончилась Вторая мировая война.8 сентября. День воинской славы России. В 1812 году русская армия подкомандованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла вгенеральном сражении с французской армией при селе Бородино.

11 сентября. День воинской славы России. В 1790 году русская эскадрапод командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова одержала победу надтурецкой эскадрой у мыса Тендра.

21 сентября. День воинской славы России. В 1380 году русские полки воглаве с великим князем Дмитрием Донским одержали победу надордынскими войсками в Куликовской битве.

24 сентября. Памятная дата военной истории России. В 1799 году русскиевойска под командованием Александра Васильевича Суворова совершилигероический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии.

26 сентября. Памятная дата военной истории России. В этот день в 1914году русские войска под командованием Николая Иванова разгромилиавстро-венгерские войска в Галицийской битве.

Обо всех этих важных событиях можно узнать в Липецком областномкраеведческом музее.Экспозиция музея работает ежедневно, кроме понедельника.Часы работы: в будние дни с 10.00 до 18.00 (касса до 17.00),в выходные с 11.00 до 18.00.

Ждем липчан и гостей нашего города, приходите узнаете много важного,полезного, интересного.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017