Выставка «Из века в век на службе Отечеству» (род Вяземских на Липецкой земле)

150905939320 сентября в Липецком областном краеведческом музее начинает работать выставка «Из века в век на службе Отечеству!» (род Вяземских на Липецкой земле). Выставка посвящена одному из известнейших дворянских родов нашего края – Вяземским, представители которого (по мужской линии) были военными и посвятили свои жизни служению России на полях сражений.

Исторические события ХХ столетия надолго заслонили от объективной оценки деятельность многих выдающихся личностей нашего Отечества. Одними из таких незаслуженно забытых настоящих патриотов, замечательных хозяев, заботящихся не только о личном благополучии, но и о судьбе Родины, были наши земляки, владельцы усадьбы Лотарево (ныне Грязинский район) дворяне Вяземские. О князе Леониде Дмитриевиче Вяземском и его потомках, живших на Липецкой земле, расскажет наша выставка.

На выставке  вы увидите фотографии, экспонаты из фонда Вяземских, предметы дворянского быта конца ХIХ – начала ХХ вв.

Приглашаем вас посетить нашу выставку и окунуться в атмосферу прошедшей эпохи.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017