ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении экскурсий по экспозиции открытого хранения фондов археологии «Древнейшая история Липецкого края».

BaldahinНе упустите уникальную возможность посетить экспозицию археологии Липецкого областного краеведческого музея!

По многочисленным просьбам жителей города и области, каждую субботу октября в 12.00 и 15.00 в Липецком областном краеведческом музее будут организованы экскурсии по экспозиции открытого хранения фондов археологии «Древнейшая история Липецкого края».

Напоминаем Вам, что в остальные дни (вторник-пятница) посещение зала «Древнейшая история Липецкого края» осуществляется только организованными группами (от 15 человек) с экскурсионным обслуживанием по предварительной заявке.

В экспозиции археологии представлено более 1000 уникальных находок, обнаруженных в результате многолетних археологических исследований на территории нашего края.

Посетители увидят: каменные топоры и наконечники стрел, кости мамонта и шерстистого носорога, оружие и предметы конской упряжи древних ариев, единственный в России целый стеклянный кубок знатного воина IV века, золото сарматов, женские украшения и остатки румян, которым более полутора тысяч лет; древнюю керамическую посуду, сделанную ещё до появления Египетских пирамид и многое другое.

Приобретя фотобилет (стоимость которого составляет всего 100 р.), все желающие смогут сфотографироваться с древнерусским воином и половецкой бабой. Кроме того, им предоставится замечательная возможность подержать в руках каменный топор, копьё и попытаться добыть огонь древним способом.

Цена входного билета: 200 р. – взрослый, 100 р. – детский.

Тел. 28-01-73, 27-13-51, 27-02-12

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017