Мастер-класс по нормам поведения и особенностям культуры общения при посещении городов Германии.

kotbusВ 2019 году исполняется 45 лет со дня подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между городом Липецком (Россия) и городом Котбусом (Германия).

В рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств, межмуниципального перекрестного года с Германией в Липецкой области и в преддверии 45-летия побратимских отношений Липецка и Котбуса, в городе проводятся Дни немецкой культуры.

5 октября 2018 года для жителей и гостей Правобережного округа города Липецка в Липецком областном краеведческом музее состоялся Мастер-класс  по нормам поведения и особенностям культуры общения при посещении городов Германии.

Участники мероприятия познакомились с видео-презентацией о правилах этикета, особенностях культуры общения в Германии, а также узнали о тонкостях немецкого ресторанного этикета.

DSC07926DSC07933

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017