Церемония вручения областной премии имени М.П. Трунова за 2018 год.

DSC0937230 октября в краеведческом музее состоялась церемония вручения областной премии имени М.П. Трунова за 2018 год. Михаил Павлович Трунов – известный липецкий краевед, исследователь истории нашего края, один из основателей краеведческого музея, архива, библиотеки, дома-музея Г.В. Плеханова.

В этом году на соискание премии во всех номинациях было подано 9 заявок. В том числе:

- три заявки в номинации «Лучшая научно-популярная работа в области исследования истории и краеведения г. Липецка и Липецкой области»;

- три заявки в номинации «Лучшая студенческая работа»;

- три заявки в номинации «Лучшая школьная работа».

В номинации «Лучшая научно-популярная работа в области исследования истории и краеведения г. Липецка и Липецкой области» лауреатами стали научные сотрудники Липецкого областного краеведческого музея: Клокова Зинаида Александровна, Селезнева Наталья Евгеньевна, Цупко Татьяна Дмитриевна, Юнченко Анжелика Владиславовна - за работу «Мы наш, мы новый мир построим».

За лучшую студенческую работу «Военно-историческая реконструкция в образовательном пространстве современной школы (на примере Липецкой области)» премия была вручена Чернышову Николаю Петровичу, магистранту 1 курса ФГБОУ «Елецкий государственный университета им. И.А. Бунина».

В номинации «Лучшая школьная работа» премия присуждена Полосиной Василисе Олеговне учащейся 11 «А» класса МБОУ «Средняя школа № 24 города Ельца» за работу «Предполагаемые владельцы дома N 94 на улице Мира г. Ельца купцы Назаровы: поиски и находки».

За значительный вклад в изучении истории Липецкого края были вручены Благодарственные письма управления культуры и туризма Липецкой области:

• Гридневу Тимофею Викторовичу - учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя  школа № 1 им. М.М. Пришвина» г. Ельца;
  • Карловой Ангелине Сергеевне - учащейся 11 класса МБОУ СОШ п. Солидарность Елецкого муниципального района Липецкой области;
  • Сидорову Денису Геннадьевичу - студенту 1 курса Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий;
  • Кашину Кириллу Борисовичу - студенту 1 курса Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.

Церемония вручения премий прошла с участием заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Тарана и начальника управления культуры и туризма Липецкой области Вадима Волкова.