Презентация выставки «Образы природы»

DSC0959231 октября 2018 года в Липецком областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Образы природы», посвящённой 45-летию Липецкого зоопарка. На ней представлены работы члена Союза Художников России - скульптора Алексея Потапова и члена Союза журналистов России, члена Союза фотографов дикой природы России, секретаря Липецкой общественной организации «Союз фотографов» - Сергея Белых. Всего экспонируется 10 анималистических фотографий и 22 анималистические скульптуры малых форм.

На открытии выставки перед собравшимися выступил директор Липецкого зоопарка Александр Иванович Осипов. В своём приветственном слове к участникам и гостям выставки заместитель директора по научной работе Елена Николаевна Володченкова отметила популярность анималистического жанра у музейных посетителей разных возрастов и выразила надежду на продолжение творческого сотрудничества Липецкого областного краеведческого музея с авторами произведений, представленных на выставке.