Торжественное открытие выставки - продажи «Красота в деталях. Искусство Японии конца XIX – первой половины XX века».

DSC09780DSC09747

2 ноября в Липецком областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки - продажи «Красота в деталях. Искусство Японии конца XIX – первой половины XX века». На церемонии открытия перед гостями выступили: президент союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Гольцов Анатолий Васильевич, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Волков Вадим Геннадьевич, директор музея Лошкарёва Лариса Юрьевна, а также директор административного департамента ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» г-н Охаси Кендзи.

Вазы и декоративные блюда известных мануфактур Сацума, Имари и Кутани, скульптуры из бронзы, декорированные золотом и серебром марки «Мияо», вазы и декоративные блюда, выполненные в технике «клуазоне» (перегородчатая эмаль), изделия из лака, знаменитые нэцке, непременный атрибут японской культуры и предмет коллекционирования во всем мире, несомненно, привлекут внимание знатоков и ценителей пластики малых форм.

Коллекция предметов декоративно-прикладного искусства представлена московскими галереями «Восточная Заграница» и «Самурай».

Побывать на выставке и почувствовать атмосферу ушедшей эпохи самураев  можно будет до 2 декабря.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017