« ИЗ ВЕКА В ВЕК НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ!» (Род Вяземских на Липецкой земле)

DSC01817DSC01836

В Липецком областном краеведческом музее 30 ноября 2018 года состоялась торжественная передача в дар частной коллекции мемуарно-исторических книг, авторами которых являются потомки князей Вяземских. Книги были переданы Михаилом Павловичем Акуловым.

Вяземские – один из известнейших дворянских родов Липецкого края, представители которого (по мужской линии) были в большинстве своём военными и посвятили свои жизни служению России на полях сражений.

В наше время потомки князей Вяземских проживают за границей и, будучи представителями различных профессий, стремятся увековечить память о своих славных предках – издают мемуарную литературу, посвящённую истории их рода, рассказам о том, как сложилась их жизнь вдалеке от России.

В ходе мероприятия было рассказано о потомках рода Вяземских, а затем было организовано посещение выставки «ИЗ ВЕКА В ВЕК НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ!».

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017