Выставка «65 лет дорогами чести, закона, справедливости».

DSC01723

DSC01739

30 ноября в Липецком областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «65 лет дорогами чести, закона, справедливости», посвящённой  судебной системе Липецкой области.

На выставке показана история региональной судебной системы, начиная с 1954 года, момента образования Липецкой области. Здесь нашли отражение, как приметы «хрущёвской оттепели», так и  времени правления Л.И.Брежнева, и «перестройки», и современное развитие судебной системы.

В экспозиции представлены личные вещи, многочисленные фотографии и документы, рассказывающие об истории создания и развитии судов Липецкой области.

Приглашаем на выставку не только профессионалов,  но и всех, кто интересуется историей родного края – ведь становление судебной системы неотделимо от истории всей России в целом и Липецкой области в частности.