ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ. В рамках выставки декоративно-прикладного искусства Японии «Красота в деталях».

DSC01988DSC01984

1 декабря 2018 года на выставке «Красота в деталях», организованной липецкой Торгово-промышленной палатой, Липецким областным краеведческим музеем и московскими галереями «Восточная заграница» и «Самурай» прошла чайная церемония. Участники познакомились с традиционным японским чаепитием.

Провёл церемонию Кирилл Зотов – чайный мастер, человек любящий чай, обладающий знаниями о том как, чай способен менять нашу жизнь к лучшему и открывать нам знания о себе самом. Так же на встрече было рассказано о чайной культуре, прозвучали исторические факты, мистические легенды и завораживающие мифы, посвященные этому свешенному напитку, взаимодействию с ним человека и его влияние на человеческую цивилизацию в целом.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017