Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех»

DSC01870DSC01932

1 декабря 2018 года Липецкий областной краеведческий музей принял участие во II Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», организованной Российским комитетом Международного совета музеев, Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», АНО «Колесо обозрения» и порталом «Культура РФ». В акции приняли участие  люди с инвалидностью, их родственники, друзья и все заинтересованные посетители. Почти сто человек познакомились с коллекцией новогодних игрушек из собрания ЛОКМ. Экскурсию провела научный сотрудник отдела экскурсионно-выставочной работы Светлана Иноземцева. Дети участвовали в мастер-классе по изготовлению новогодней звезды. Им помогала художник-дизайнер Мила Тарасенко. А для взрослых был новогодний карамболяж - арт-терапевтическое занятиес клиническим психологом, арт-терапевтом ОКУ «ЛОПНБ» Юлией Ремзиной.

Партнеры проекта:

Александр Анатольевич Саблин, генеральный директор ООО «Интеллект плюс»,

Юрий Дмитриевич Шкляров, депутат липецкого городского Совета депутатов по 33 округу.

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2017