«Русские музыкальные традиции в литературных произведениях Л.Н. Толстого» 12 декабря 2018 года

0 f44ed e48e459d XL

В Липецком областном краеведческом музее 12 декабря 2018 года в 11.00 состоится мероприятие «Русские музыкальные традиции в литературных произведениях Л.Н. Толстого». Высшим в мире искусством называл музыку Лев Толстой. Она имела над писателем необыкновенную притягательную власть. В его доме часто звенела гитара, пела балалайка. Домашнее музицирование было наиболее близко писателю. В Хамовниках гостили композиторы Скрябин, Аренский, братья Рубинштейн, пианист К. Игумнов, певец Ф. Шаляпин. Л.Н.Толстой без устали мог слушать их фортепьянные и вокальные произведения. В предлагаемом мероприятии мы расскажем о значении музыки в жизни и творчестве писателя.

Место проведения: Литературная гостиная

Время 11.00