Передвижная выставка «Липецкая область на пути созидания»

lipobl 65

С 21 декабря  стартует передвижная выставка Липецкого областного краеведческого музея «Липецкая область на пути созидания»,  посвященная 65-летию образования Липецкой области.

Липецкая область образована 6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. В 1967 году за большие успехи в развитии промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры Липецкая область была награждена  орденом Ленина.

Сегодня Липецкая область занимает лидирующие позиции в России по социально-экономическому развитию.  Промышленный комплекс нашего региона включает в себя черную металлургию, машиностроение и металлообработку, химическую, легкую, пищевую и перерабатывающую промышленность, электроэнергетику и производство стройматериалов. Продукция предприятий региона экспортируется в 80 стран мира.

Экономическая и социальная стабильность способствует развитию культурной сферы, туризма. Красота природы и богатое культурное наследие нашего края привлекают к себе тысячи туристов и паломников со всей страны. Возрождение духовности, сохранение уникальных ремесленных традиций, восстановление исторических и архитектурных памятников – таков  сегодняшний день Липецкой области.

В основе выставки – фотографии из фондов Липецкого областного краеведческого музея.

Выставка предназначена для экспонирования в образовательных организациях города Липецка и Липецкой области.