Выставка «Театр – особый и прекрасный мир»

224424482Под таким названием в Липецком областном краеведческом музее  29 января начнёт работу новая выставка.

2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства. Одной из основных задач проведения года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. Посетителям музея будет предложена интереснейшая коллекция дореволюционных театральных афиш, отражающих театральную жизнь нашего, уездного в то время, курортного городка. Дополнят воображение театральных спектаклей уникальные сценические костюмы начала ХХ века, в которых играл свои бессмертные роли великий русский трагик Николай Петрович Россов. На выставке также будут представлены современные театральные костюмы талантливых актёров и режиссёров города Липецка и аксессуары к ним. Впервые экспонируются фотографии театральных постановок в городе Липецке в  1950 – 60-х гг., из коллекции заслуженной артистки РСФСР Наталии Александровны Плюсковой. Артистами могут быть не только люди. Это могут быть куклы, животные или предметы, которыми управляют за сценой. В нашей экспозиции особое место занимают детские театральные куклы и фотографии их талантливых липецких кукловодов.

Выставка открывается 29 января в 15.00