Выставка «Театр – особый и прекрасный мир».

DSC03963

DSC03966

В Липецком областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Театр – особый и прекрасный мир», посвященной  Году театра в России.

Посетители музея смогут познакомиться с интереснейшей коллекцией дореволюционных театральных афиш, отражающих театральную жизнь нашего, уездного в то время, курортного городка. Дополнят воображение театральных спектаклей уникальные сценические костюмы начала ХХ века, в которых играл свои бессмертные роли великий русский трагик Николай Петрович Россов. На выставке также представлены современные театральные костюмы талантливых актёров и режиссёров города Липецка и аксессуары к ним. Впервые экспонируются фотографии театральных постановок в городе Липецке в 1950 – 60-х гг., из коллекции заслуженной артистки РСФСР Наталии Александровны Плюсковой. Артистами могут быть не только люди. Это могут быть куклы, животные или предметы, которыми управляют за сценой. В нашей экспозиции особое место занимают детские театральные куклы и фотографии их талантливых липецких кукловодов.