Мероприятие «Музыка и голоса природы».

13454513451 марта 2019 года в 12.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится мероприятие «Музыка и голоса природы», в котором рассказывается о звуках в природе, и музыкальных инструментах, созданных человеком.

Разнообразен и богат мир звуков живой природы, голоса животных так же различны, как и те «музыкальные инструменты», которыми они пользуются. Причём нередко в строении и принципе действия звуковых аппаратов животных можно найти сходство с музыкальными инструментами человека.

Мероприятие познакомит юных зрителей с животными-музыкантами, их «музыкальными инструментами» и сходными с ними музыкальными инструментами человека. Они узнают: какая бабочка может издавать звуки, что общего у кузнечика и скрипки, какая птица «хвостом поёт», как звучит гудок и колёсная лира. При этом они не только увидят фотографии животных на экране, но и услышат издаваемые ими звуки. Кроме того, получат замечательную возможность больше узнать об истории и устройстве музыкальных инструментов из коллекции музея и послушать их звучание. Ведь устройство этих инструментов человек заимствовал у природы.