100 лет Государственному архиву Липецкой области.

DSC0080626 февраля 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное вековому юбилею Государственного архива Липецкой области.

100 лет назад коллегия Липецкого уездного отдела по народному образованию предложила доктору курорта «Липецкие минеральные воды», краеведу, основателю Петровского общества по распространению научных и практических знаний, музея и библиотеки Михаилу Павловичу Трунову, должность архивариуса уездного исторического архива, и он сразу приступил к его созданию. Поэтому 26 февраля считается датой основания Государственного архива Липецкой области.

В ходе мероприятия были награждены лучшие сотрудники службы и ветераны архивного дела. Заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран и начальник Управления ЗАГС и архивов Липецкой области Светлана Александровна Королёва вручили нагрудные знаки «Почетный архивист», медали «Во славу Липецкой области», грамоты и благодарственные письма.

Перед гостями с концертной программой  выступили музыканты, певцы, участники творческих коллективов, а также студенты института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета им П.П.Семёнова-Тян-Шанского.

.