Театральная постановка «Тристан и Изольда» и презентация одноимённой художественной выставки графических работ студентов ЛГПУ.

DSC008765 марта 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоялся спектакль «Тристан и Изольда», а также была открыта одноимённая художественная выставка графических работ студентов ЛГПУ, посвященные 205-й годовщине со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Великий русский поэт считал себя потомком Томаса Лермонта, родоначальника шотландской литературы, который, по легенде,  записал одну из самых ранних версий истории о Тристане и Изольде.

Спектакль «Тристан и Изольда» был подготовлен силами театрального объединения студентов «Лицедеи» под руководством Э.А.Коленко. В его основе лежит интерпретация всемирно известной легенды о любви московского сценариста Игоря Гагаринова.

Выставка графических работ  по мотивам легенды о Тристане и Изольде, где представлено более 50 рисунков, подготовлена студентами под руководством доцента кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства  ИКИ ЛГПУ им. П.П.Семёнова-Тян-Шанского Т.И. Бербаш.

Выставка студенческих работ «Тристан и Изольда» будет работать на 2 этаже музея до 24 марта.

DSC00857DSC05570

.