«Русские народные песни − затаённая грусть»

12 марта 2019 года в 12:00 в Большом зале Липецкого областного краеведческого музея состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Русские народные песни − затаённая грусть», посвящённая 133-ой годовщине со дня рождения выдающейся представительнице русской вокальной школы Надежде Андреевне Обуховой.

Гостями мероприятия стали участники народного ансамбля народной песни «Ивушка» ДК «Матыра», а также члены Липецкой областной общественной организации Всероссийского общества слепых.

В ходе мероприятия прозвучали вокальные произведения из репертуара певицы, а также воспоминания, отрывки из писем Надежды Андреевны в исполнении сотрудников Липецкого областного краеведческого музея и студентов Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.

.