Выставка «Творчество – наш горизонт» произведений самодеятельных художников клуба «Горизонт» (к 40-летию образования).

IMG 598614 марта 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Творчество – наш горизонт», посвященной 40-летию образования Народного клуба самодеятельных художников «Горизонт».

Клуб был создан при Дворце культуры профсоюзов в 1979 году по инициативе заведующего отделом изобразительного искусства Межсоюзного Дома самодеятельного творчества Якова Тихоновича Ходакова, который руководил коллективом на протяжении 18 лет. В 1999 году за активную творческую и общественную деятельность  клубу было присвоено звание «Народный». Работы членов клуба экспонировались в Германии, Польше, Чехословакии, странах СНГ.

На выставке представлено более 30 живописных и графических работ, а также предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных самодеятельными художниками в разные годы существования клуба.

Выставка будет работать в зале I этажа музея  до 14 апреля.