Выставка «Крымская весна»

DSC05578

В Липецком областном краеведческом музее открылась филокартическая выставка «Крымская весна», посвящённая первому юбилею – 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

На выставке представлены открытки с видами полуострова середины прошлого века; времени, когда жители нашей страны, в том числе и нашего края, традиционно выбирали местом своего летнего отдыха побережье Крыма. В основном, это открытки, выпущенные издательством ИЗОГИЗ, которое было вновь организовано в 1953 году на базе издательств Государственной Третьяковской галереи и Академии художеств СССР, именно на него был возложен массовый выпуск открыток с видами городов, уникальных памятников архитектуры и истории. Кроме этого, в экспозиции находятся карта и туристические маршруты Крыма.