Игра-квест «Мужеством отмеченные годы»

8467867816 апреля 2019 года в 14.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится мероприятие Игра-квест «Мужеством отмеченные годы». Игра-квест, разработанная научными сотрудниками Липецкого областного краеведческого музея, будет проводиться совместно с Липецким региональным отделением «Российского военно-исторического общества» и Липецким региональным областным отделением «Военно-патриотического центра «ВЫМПЕЛ». В мероприятии примут участие команды учащихся школ Липецкого района.

В ходе игры каждая команда в сопровождении проводника за ограниченное время пройдёт по 4-м экспозиционным залам музея, в каждом из которых получит и выполнит игровые задания, связанные с военной историей (с древнейших времён до Великой Отечественной войны) и героями – уроженцами Липецкого края. Увлекательное путешествие во времени призвано не только познакомить участников квеста с краеведческим материалом о героическом прошлом нашей Родины, но и сформировать у них интерес к изучению истории Отечества и края.