Историко-правовая игра «СЛЕДствие»

3154315315

11 апреля 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоялась историко-правовая игра «СЛЕДствие». К участию в игре были приглашены  13 команд школьников из образовательных учреждений г. Липецка и области. Им предстояло ответить на видеовопросы сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ, касающиеся норм административного и уголовного законодательства. Также для участников были подготовлены различные задачи, позволяющие проявить смекалку – головоломки, шифры, ребусы.

По итогам игры З-е место заняли команды МАОУ СОШ № 51 г. Липецка, МБОУ  лицей № 3 г. Липецка и МБОУ СОШ с. Ольховец. 2-е место поделили команды МБОУ гимназия № 19 г. Липецка и МБОУ СОШ № 1 г. Елец. Победителями игры стала команда  МБОУ им. Л.Н. Толстого пос. Лев Толстой.

Специальный приз от справочно-правовой системы «Гарант Сервис» получила команда МБОУ лицей №1 г.Усмань.

Организаторами игры выступили Липецкий областной краеведческий музей, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области, Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области при поддержке Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб России.