Выставка "Классики литературы на портретах юной художницы"

123123

30 апреля 2019 года в Липецком областном краеведческом музее откроется выставка работ Софьи Залозней «Классики литературы на портретах юной художницы».

Девушка с особенностями здоровья из села Воскресенское Данковского района учится в Центре дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области (Липецк). На уроках в этой необычной школе Соня получает основное образование с использованием дистанционных технологий. А за первыми премудростями профессии художника она спешит в Данков на занятия в детскую школу искусств им. А. И. Плотнова.

Работы Софьи Залозней переносят в удивительный мир писателей и поэтов, живших в различных эпохах, работающих в разных литературных направлениях. Это целая галерея работ шестнадцатилетней художницы, созданных за несколько лет.

У юной художницы множество серьезных побед в конкурсах различных уровней.

Софья – человек разносторонний: увлекается изобразительным искусством, музыкой, интересуется современной литературой, пробует свои силы в поэзии, экспериментирует в хореографии, любит путешествовать.

Есть у Софьи огромная мечта – стать художником-мультипликатором. Ребят и педагогов из «Центра образования, реабилитации и оздоровления» уже много лет связывает тесная дружба с Липецким областным краеведческим музеем, на базе которого, проводится множество концертов, встреч и выставок талантливых ребят с особенностями здоровья.

Приглашаем Вас на открытие выставки "Классики литературы на портретах юной художницы". На выставке будут представлены не только работы Залозней Софьи из одноименного проекта, но и работы, с которыми она представляла Липецкую область на различных конкурсах.

Выставка будет работать по 9 июня 2019 года включительно.