Международная экологическая игра «Открытое пространство»

1234625623 апреля в 13:00 в Липецком областном краеведческом музее знатоки экологии и любители природы смогут посостязаться в международной экологической игре «Открытое пространство».

Игра проводится в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и направлена на повышение уровня экологической культуры молодежи.

Липчане будут состязаться со школьниками Швеции, которые также заготовили вопросы о сортировке отходов, экологическом волонтерстве и уникальности природы России. Местом сбора школьников Швеции станет специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Швеции.

Молодежи предстоит пройти четыре игровых тура. Первый тур будет посвящен экологическим проблемам.

Ответить на вопросы об ученых, внесший большой вклад в развитие наук «экология», «биология», «химия». «география» можно будет в ходе второго тура игры.

Интересные вопросы ждут настоящих знатоков об экологии России, ее заповедниках, географических объектах, которые притягивают путешественников со всех концов света в ходе четвертого тура игры.

Организаторами игры выступают: Липецкий областной краеведческий музей,  отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка, Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области, Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Швеции.