Международная экологическая игра «Открытое пространство»

23 апреля в Липецком областном краеведческом музее в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» состоялась международная игра «Открытое пространство».

Юные липчане состязались в интеллектуальной дуэли со школьниками Швеции, которые заготовили вопросы об уникальности природы России, экологическом волонтерстве и сортировке отходов.

Местом сбора школьников Швеции стало специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Швеции.

Игра прошла в 4 этапа. Первый тур был посвящен экологическим проблемам. В ходе второго тура игры школьники отвечали на вопросы об ученых, внесший большой вклад в развитие наук «экология», «биология», «химия» и «география». В третьем и четвертом туре участников ждали интересные вопросы об экологии России, ее заповедниках, географических объектах, которые притягивают путешественников со всех концов света.

По итогам игры 1 место заняла команда МБОУ СШ №8;

2 место завоевали команды МАОУ СШ №30 и МБОУ СШ №42;

3 место поделили команды МБОУ гимназия №12, МБОУ СШ №63, МБОУ СШ №9.

Организаторами игры выступили Липецкий областной краеведческий музей,  отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка, Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области, Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Швеции.