«Музы не молчали»

y6SRO2peeLQ

«Липецкий край в годы Великой Отечественной войны»,  так называется экспозиция в Липецком областном краеведческом музее, где ежегодно в мае месяце проходят мероприятия, посвящённые великой народной дате – «Дню Победы». В этом году 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне будет проходить под названием «Музы не молчали».

7 мая 2019 года перед посетителями  этой экспозиции предстанут подлинные рукописи фронтовых лет, предметы обмундирования солдат и офицеров Советской Армии, а также образцы военного вооружения тех лет. Научный сотрудник краеведческого музея расскажет о подвиге Героя Советского Союза Иване Флёрове и наиболее интересных экспонатах, находящихся в зале. Рассказ дополнят труженики тыла, кто был непосредственным участником этих трагических событий в нашей стране в период 1941-1945 гг. Прозвучат стихотворения Павла Шубина и  Константина Симонова в исполнении сотрудников краеведческого музея.

Начало мероприятия: в 11.00