«Ночь в музее» 2019

Noch museum18 мая 2019 года в Липецком областном краеведческом музее в состоялась  Всероссийская акция «Ночь в музее».

В этом году отмечается 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина и 110-летие Липецкого областного краеведческого музея. Именно этим событиям была  посвящена акция.

Сотрудниками музея были подготовлены мероприятия «Сказки Пушкина», «Адресаты лирики Пушкина», «Читаем и рисуем Пушкина», «Музейные письма», экскурсии по выставкам «Начало начал» и «Липецкая Пушкиниана».

Участники акции познакомились с историей основания Липецкого областного краеведческого музея, узнали о связи А.С. Пушкина и нашего края, вспоминали  творчество поэта, читали его стихотворения, рисовали портрет писателя, а также смогли расшифровать послания из прошлого.