Выставка «Из истории Лебедянского педагогического колледжа»

12412342 июля 2019 года в 15.00 в Липецком областном краеведческом музее начнет работу выставка «Из истории Лебедянского педагогического колледжа», посвященная одному из старейших учебных заведений Липецкой области.

Основанная в августе 1914 года в литовском городе Ново-Вилейск, учительская семинария в годы Первой мировой войны была переведена в город Лебедянь Тамбовской губернии. Здесь весной 1919 года состоялся первый выпуск учителей начальных классов.

За 100 лет своего существования в городе Лебедянь, какие только названия не носил колледж:  учительская семинария, педагогические курсы, педагогический техникум, педагогическое училище. Неизменным оставалось только одно – качественная подготовка кадров для системы образования нашей страны.

На выставке представлены фотографии и документы Лебедянского педагогического колледжа из собрания Липецкого областного краеведческого музея.