Игра-квест «О подвигах, о доблести, о славе»

20 июня 2019 года в Липецком областном краеведческом музее прошла Игра-квест «О подвигах, о доблести, о славе». В квесте приняли участие молодые госслужащие – участники межрегионального форума «Вектор развития». Разделившись на 5 команд, они в сопровождении проводников прошли по экспозиционным залам музея: «Древнейшая история Липецкого края», «Русская доблесть», «Пётр Первый на Липецкой земле», «Липецкий край в годы Великой Отечественной войны», и выполнили игровые задания, связанные с военной историей или героями – уроженцами нашего края. Участники игры отвечали на исторические вопросы, искали в экспозиционных залах загадочные предметы, вспоминали песни и фильмы о Великой Отечественной войне. В каждом зале за правильно выполненные задания команды получали конверты с ключевыми словами, при помощи которых в конце игры они восстановили текст загадочного письма из прошлого.