Мероприятие «И грянул бой!»

Poltava2В этом году 27 июня исполняется 310 лет со дня знаменитого сражения, определившего ход истории нашей страны на столетия. В этот день русские войска под предводительством Петра Великого разгромили одну из сильнейших армий того времени. Неподалёку от города Полтавы (территория современной Украины) были повержены шведы во главе со своим королём  Карлом XII.

В память об этом событии 27 июня в 11.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится мероприятие, посвящённое Полтавской битве 1709 года.

Сотрудники музея расскажут об основных событиях Северной войны и Полтавского сражения. Участники мероприятия узнают о событиях, происходивших на территории Липецкого края в эпоху Петра I, познакомятся с действием ударно-кремнёвого механизма ружья XVIII-XIX века. Все желающие примут участие в военно-исторической игре «Полтавская битва», где будет разыгран штурм русского редута шведскими полками.