Всероссийский конкурс проектов по созданию музейной экспозиции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

e2af7dc57d3debba66caa307b6d14bceb4199b34Липецкий областной краеведческий музей стал участником всероссийского конкурса проектов по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Организатор конкурса – Российское военно-историческое общество.

Одним из главных направлений работы современных краеведческих музеев является сохранение исторической правды о героическом прошлом нашего Отечества (в частности о Великой Отечественной войне), а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. Эта задача осуществляются благодаря экскурсиям, музейным лекциям и мероприятиям, основой для проведения которых служит экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне.

Информация о конкурсе>>