«Служу России». Мероприятие, посвященное Дню государственного флага России.

1503385712 2c1f

22 августа в Липецком областном краеведческом музее пройдет мероприятие «Служу России», посвященное Дню государственного флага России – празднику, вызывающему у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Цель мероприятия – показать важность государственных символов России.

Официально бело-сине-красный триколор был утвержден в качестве Государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. В 1994 году в нашей стране появился новый праздник – День Государственного флага России, который был учрежден Указом Президента РФ.

Жители и гости Липецка узнают интересные факты из истории возникновения Российского триколора, которая насчитывает  уже более 310 лет, познакомятся с тем, как изменялся российский флаг в течение долгого времени, а также узнают о традициях празднования Дня флага в различных городах и регионах РФ.