«Нет терроризму!». Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG 09333 сентября  в Липецком областном краеведческом музее  состоялся митинг,  посвященный  Всемирному дню борьбы с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных дат на основании федерального закона «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года.

Памятный день связан  с трагическими событиями в Беслане  1 – 3 сентября  2004  года, когда  при захвате боевиками одной из школ погибло около 300 человек, в том числе 172 ребенка.

В Международный день борьбы с терроризмом в Липецком областном краеведческом музее юные участники митинга вспомнили имена жертв терактов, как и миллионы людей по всему миру почтили память сотрудников правоохранительных органов и спасательных организаций, которые занимались спасением населения и ликвидаций последствия террористических ситуаций, говорили о правилах предотвращения террористического акта.