Мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости «Трезвость – норма жизни».

11 сентября 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие, «Трезвость – норма жизни», посвященное Всероссийскому Дню трезвости.

Посетили мероприятие учащиеся 8 Б класса МБОУ гимназии № 12.  Школьники узнали об истории возникновения праздника, о том, как антиалкогольный праздник отмечается в наши дни, а также приняли участие в открытии выставки плакатов «Пьянству — бой!». В рамках мероприятия для  ребят была организована экскурсия по выставке из Государственного музея-заповедника «Петергоф» «Здоровья дар благой. Романовы и спорт», посвященной спортивным увлечениям русского императорского дома с XVIII по начало XX века.