«Беречь природу ‒ значит любить Родину»

w121 сентября в Липецком областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Беречь природу ‒ значит любить Родину», приуроченное к году экологии в России. Для учащихся 1 «В» класса гимназии № 12 г.Липецка:

1) была проведена экскурсия по отделу природы с привлечением фотоматериалов;

2) вниманию ребят были представлены коллекции из фондов музея: коллекция бабочек, муляжи грибов, гербарий растений нашего края, погрыз бобра, Красная книга Липецкой области последнего издания;

3) учащиеся прослушали увлекательный рассказ о повадках и особенностях редких обитателей нашей области, занесенных в Красную книгу ‒ скопе и выхухоле русской. Мероприятие «Беречь природу ‒ значит любить Родину» направлено на формирование у школьников бережного отношения к природе родного края и заботе об окружающем мире.

w4w5