Выставка «Белеет парус одинокий», посвящённая 205-ой годовщине со дня рождения М.Ю.Лермонтова

94f58b77239cd1c95df31b9f55a5dad796970796

Открытие – 09.10.2019 г. в 15-00

Выставка  организовывается в рамках проведения лермонтовских дней в Липецкой области.

На выставке будет представлено более 50 графических работ - иллюстраций к произведениям М.Ю.Лермонтова, выполненных студентами Липецкого и Елецкого государственных университетов, а также учащимися, занимающимися в художественной студии «Успех» под руководством доцента кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства Т.И.Бербаш. Посетители увидят студенческие иллюстрации к роману «Герой нашего времени», представляющие собственное индивидуальное прочтение известного произведения и трактовку характеров его персонажей. Интересны  рисунки учащихся к лирическим стихам поэта, подчёркивающие неослабевающий интерес любой возрастной категории к произведениям мировой классики. «Парус», «Русалка», «Три пальмы» и многие другие знакомые с детства произведения поэта оживут на рисунках выставки.

Выставка будет работать в здании Липецкого областного краеведческого музея до конца октября.