«Один день в Средневековье»

DSCN468023 сентября Липецкий областной краеведческий музей погрузился в эпоху Средневековья.  Интерактивное мероприятие было организовано в содружестве с клубом  исторической реконструкции «Северный Берег» и домом детского творчества «Октябрьский».

Во дворе музея развернулся настоящий средневековый походный лагерь. Ратники смогли научить всех желающих обращению с оружием. В мастерской можно было познакомиться с кузнечным делом. Дамы смогли узнать рецепты приготовления старинных блюд и женских рукоделий у хозяек средневековой кухни. Отдельная программа была предусмотрена для детей ‒ подрастающее поколение научили обращаться с мечом, щитом, копьями, луком и стрелами. Также все желающие смогли сразиться друг с другом и с реконструкторами.