Выставка «Мир, наполненный красотой»

2009 09 10 15 56 27 10915 ноября 2019 года в 15.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится презентация выставки «Мир, наполненный красотой». Достаточно всмотреться в причудливый узор древесных ветвей на фоне синеющего неба, в сияющую капельку росы, в нежный цветок на лугу и станет ясно, что мы живём в мире, наполненном красотой.

Именно так называется выставка, которая скоро начнёт свою работу в ЛОКМ. На выставке «Мир, наполненный красотой» будет представлено более 50 фотографий нашего земляка В.Д. Литвинова. Виктор Дмитриевич Литвинов (1947-2016) родился в селе Талица Елецкого района Липецкой области, после окончания школы переехал в город Липецк. Затем после службы в армии и обучения в металлургическом техникуме он работал на НЛМК и именно тогда увлёкся фотографией. С удовольствием экспериментировал в своей фотолаборатории и проводил занятия фотокружка для детей. Виктор Дмитриевич тонко чувствовал красоту окружающего мира и пытался запечатлеть её в своих работах.

Выставка продлится до конца 2019 года.